Мария Карпенко

Воспаления ушей у шар-пея.

долго лечили безрезультатно. Отвезли в Региональный центр ветеринарной медицины Ставрополя. Сделали анализы, оказалось обычный отит. Посмотрели маму и щенков, слуховой проход совершенно различный. У щенков он более свободный, у мамки же наоборот, сильно суженный, что и является причиной постоянного воспаления, так как сера не выходит. Сказали делать операцию, но у них ее не делают. Скажите пожалуйста, что за операция, и где ее можно сделать. (собака уже три года мучается, постоянно чешет уши до крови)

да как же бред? если у собаки реально сильно суженный слуховой проход, его даже почистить нельзя.

и питание поменяли, нам специально с московского питомника заводчики подбирали, и отиобивитом лечили-8 раз, плюс к нему были еще лекарства

Игорь Баширов

У шар-пеев часто бывает сужение слухового прохода. В таких случаях, действительно, нужна операция. Бывает, что и она от отитов не спасает. Знакомые своей шар-пеечке за семь лет девять операций сделали. Кончилось тем, что пришлось удалить барабанную перепонку в одном ухе. Попробуйте мазь панолог.

Евгений Топунов

БРЕД! Отит- симптом либо простуды либо аллергии! Дебилы ваши врачи! " Отибиовит" в уши и правильное питание! И ни хрена не будет! А с вас просто бабки доят!
Ещё раз повторяю= БРЕД! у шар- пеев изначально очень узкий слуховой проход. Кормите дрянью! Иначе чесать не будет . И не не надо сказок о заводчиках. Иначе бы здесь вопроса не было! Кто заводчик?

Ас- Строй

Суженный слуховой проход, как и висячие уши кстати, не могут быть причиной отита, а являются предрасполагающими факторами, затрудняя лечение уже имеющегося отита.
Для диагностики обычный посев из ушей не информативен, требуется цитология, причем отдельно для каждого уха. В одном ухе могут быть грибы, в другом - бактерии. Делайте цитологию и меняйте врача.
И еще - чистить уши при отите НЕЛЬЗЯ, особенно ватными палочками. Вы усугубляете ситуацию, создавая пробку в глубине ушного прохода. Только промывание теплым физраствором.
Вы не поверите, но я никогда не чищу уши собакам, при том, что они у меня во дворе, на улице. И ни разу ни у кого не было отита.
Сдайте кровь на анализ и посмотрите на аллергию, наверняка она есть.

Vlad Shklyarenko

Моя тоже пару лет мучалась, чего только не испробовали.
А помог МАСТИЕТ-форте. Дешево и результативно.