Юлия

Подскажите в чем проблема. Переустановил винду, а звука нету.

Дрова поставил все как надо. Но комп колонки не видит, хотя еще вчера работали нормально. Написано "Выходное аудиоустройство не установлено".

Вячеслав Трофимов

Может дело в колонках? Может стоит купить новые?

Kr
Krembaher

значит не те дрова поставил, посмотри в диспетчере

Ма
Мария

"Выходное аудиоустройство не установлено" - это дословно означает "драйвера для звуковой карты не установлены или звуковой карты нет"
Следовательно причина в том, что не установлены (или некорректно установлены) драйвера для звуковой карты. Узнай какая звуковая карта у твоего компьютера - и установи драйвера.
В большинстве случаев, звуковые карты сейчас интегрированы, поэтому для того, чтобы найти драйвера для своей звуковой карты тебе надо найти комплект драйверов для материнской платы твоего компьютера: -) Вполне возможно у тебя есть диск с драйверами (он мог быть вложен производителем компьютера) . Если диска нет - скачай с сайта производителя материнской платы (или сайта производителя звуковой платы, если она не интегрированная) . Надеюсь не очень запутал? :-))

Maria Tolkacheva

В каких колонках что ты мелиш?
Установи драва на звуковую и материнскую плату

Елена Елена

или сами колонки (проверь подключением любых других или наушников 3,5) или сама "мама" на материнке.

Светланка Гончаренко

Аудио драйвера установи именные, для аудио карты. А вот какая аудио карта, надо тебе посмотреть. И ещё зависит от того, какая система установлена.
Скачай и запусти (устанавливать не надо) программу Everest Portable (EVEREST Ultimate Edition rus) Она тебе покажет всё что касается твоего компа. Покажет всё твое железо, все программы твои, и температуры разных разделов железа, и просто вся и всё покажет. В том числе и аудио карту. Удачи. http://files.mail.ru/03N351
Вот аудио драйвера. Выбери свои. http://www.realtek.com/downloads/