Светлана Юдович

Авторская пунктуация В. Маканин.

Может кто-нибудь знает про авторскую пунктуацию в произведении В. Маканина "АСАН". Конкретно интересует использование многоточия: это современная тенденция или авторская пунктуация?

Лиана Чемовская

Конечно, автор считал, что постановка многоточий в его произведении оправдана стилем. Война - обрывки слов, чувств и мыслей.
А мне так роман, наверное, неплохой - весь прочитать не удалось. Именно из-за многоточий так же обрывочно читал.
Какой бы стиль ни был у автора, какие бы события ни происходили в произведении, какие бы чувства ни испытывали его герои, но нормы русской пунктуации должны соблюдаться.