Ali Jabbor

Пунктуация в сочинении.

Я пишу про сны Раскольникова, и хочу написать так:
Он гуляет с отцом и наблюдает такую картину: ...тут я перечисляю несколько предложений. Что между этими предложениями ставить точку с запятой или просто точку?

Игорь Решетов

и то, и другое будет правильным.
Точка с запятой ставится в бессоюзном сложном предложении между составляющими его частями (если они распространены и имеют внутри себя запятые) ; в сложносочинённом предложении между его частями, если они значительно распространены или имеют внутри себя запятые; между значительно распространёнными однородными членами простого предложения, особенно если внутри хотя бы одного из них есть запятые; между соподчинёнными придаточными предложениями, если они значительно распространены, имеют внутри себя запятые и не связаны сочинительными союзами.

кстати, о точках с запятой http://www.rusyaz.ru/pr/ptz.html

Элмира Нурбай Кызы

Точка с запятой ставится между частями одного предложения. Между предложениями - точка, воскл, , вопросит. знаки, многоточие.