Jm Stereo

проверте пожалуйста на пунктуацию мое сочинение

в данный момент наше село находиться в очень плачевной состоянии по сравнению с 2004-2005 годами. а именно это заключается в том что в селе негде отдохнуть молодежи, очень плохая а даже сказала ужасная дорога. Одно радует то что школа- её новое состояние, новая столовая спортзал. Вот наверное одна из положительных сторон развития села. Конечно я понимаю что изменить село за один день нельзя. Но ведь идут года а изменений не видно. Вот если бы мне дали что нибудь изменить то я наверное в первую очередь сделала дорогу потом отремонтировала клуб или вообще бы построила новый. Еще бы я построила новый детский сад и конечно же детские площадки для детей. в данный момент наше село находиться в очень плачевном состоянии по сравнению с 2004-2005 годами. а именно это заключается в том что в селе негде отдохнуть молодежи, очень плохая а даже сказала ужасная дорога. Одно радует то что школа- её новое состояние, новая столовая спортзал. Что касается пожилых людей для них бы я создала ну например какой нибудь комитет или организацию которая бы ухаживала за ними, и помогали им по хозяйству. Провела бы свет на всех улицах а также провела газ во все дома. В целом я хочу видеть свое село и его жителей радостными и счастливыми. все таки не зря они суда приехали и жить здесь действительно хорошо.

Андрей Дьячков

Бедная девушка, что это написала.. . Похоже она никогда не изучала русский язык (

Ирина Быкова

в данный момент наше село находится в очень плачевном состоянии по сравнению с 2004-2005 годами. а именно, это заключается в том, что в селе негде отдохнуть молодежи; очень плохая, а я даже сказала бы ужасная дорога. Одно радует-то что у школы новое состояние: новая столовая и спортзал. Это одна из положительных сторон развития села. Конечно, я понимаю, что изменить село за один день нельзя. Но ведь идут года, а изменений не видно. Вот если бы мне дали что-нибудь изменить, то я наверное в первую очередь сделала бы дорогу, потом отремонтировала бы клуб или построила бы новый. Еще, я бы построила новый детский сад, и, конечно же детские площадки для детей. Что касается пожилых людей, для них бы я создала какой- нибудь комитет или организацию, которая ухаживала бы за ними и помогали бы им по хозяйству. Провела бы свет на всех улицах, а также провела бы газ во все дома. В целом, я хочу видеть свое село и его жителей радостными и счастливыми. все таки не зря они суда приехали и жить здесь действительно хорошо.

Александра Леонтьева

Очень много где пришлось исправлять. Иногда даже сами фразы. Следите за вводными словами, ни одно не было обособлено. Подберите синонимы, разнообразьте речь. Не употребляйте просторечных словечек, раз уж пишете не в разговорном стиле. Остерегайтесь плеоназмов (обороты речи, содержащие близкие или идентичные по значению слова) : "детские площадки для детей" - плеоназм, говорим просто "детские площадки". Будьте внимательнее со сложноподчиненными предложениями.

В данный момент наше село находиться в очень плачевном состоянии по сравнению с 2004-2005 годами. А именно это заключается в том, что в селе негде отдохнуть молодежи, очень плохая, я бы даже сказала ужасная, дорога. Единственное, что радует, - это школа: её новое состояние, новая столовая, спортзал. Вот, наверное, одна из положительных сторон развития села. Конечно, я понимаю, что изменить село за один день нельзя. Но ведь идут года, а изменений не видно. Вот если бы мне дали что-нибудь изменить, то я, наверное, в первую очередь сделала бы дорогу, потом отремонтировала бы клуб или вообще построила новый. Еще бы я построила новый детский сад и, конечно же, детские площадки. Что касается пожилых людей, для них бы я создала, например, какой-нибудь комитет или организацию, которая бы ухаживала за ними и помогала им по хозяйству. Провела бы свет на всех улицах, а также провела газ во все дома. В целом, я хочу видеть свое село и его жителей радостными и счастливыми. Все-таки не зря они суда приехали, и жить здесь действительно хорошо.