Помогите, пожалуйста, с пунктуацией. Если не лень, то буду рада выслушать, в чем именно заключается ошибка в том или ином месте. Заранее благодарю.
В этом году мне, да и все нашей группе, выпала возможность посетить местный кинотеатр и посмотреть замечательный фильм «Движение вверх», посвященный триумфу российской баскетбольной команды тысяча девятьсот семьдесят второго года.
На мой взгляд, данная картина волшебна. Я давно не испытывала такие сильные чувства, выходя из кинотеатра. Потрясающая драматургия и, конечно, сама история, на которой основывается фильм, великолепна. Это не просто красивый рассказ о спортсменах, что, благодаря упорным тренировкам и силе воли достигли победы, а история, повествующая о настоящей дружбе народов, сплочённости, единстве добра и любви, а также о силе человеческой души и жертвах, на которые человек готов пойти ради самого дорого в своей жизни. Картина почти все время держал в напряжении, лишь изредка давая отвлечься, а личные проблемы персонажей, по мне, только обогатили историю. Герои жертвуют всем. На кону стоят не только амбиции, но и, в буквальном смысле, жизни. Ставки были столь высоки, что за финальное спортивное состязание я переживала так, будто то прямо сейчас разворачивается передо мной наяву. Я словно сидела на трибунах, с каждой минутой все больше погружаясь в те годы.
Я считаю, что этот фильм интересен не только впечатляющими спортивными кадрами и своей и исторической основой. Многие его моменты заставляют нас по настоящему задуматься о своих поступках, отношении к другим, а так же просто о том, на что в действительности способен человек.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите, пожалуйста, с пунктуацией.
На мой взгляд, данная картина волшебна. Я давно не испытывала такие сильные чувства, выходя из кинотеатра. Потрясающая драматургия и, конечно, сама история, на которой основывается фильм, великолепна. Это не просто красивый рассказ о спортсменах, что (НЕ НУЖНА) благодаря упорным тренировкам и силе воли достигли победы, а история, повествующая о настоящей дружбе народов, сплочённости, единстве добра и любви, а также о силе человеческой души и жертвах, на которые человек готов пойти ради самого дорого в своей жизни. Картина почти все время держалА в напряжении, лишь изредка давая отвлечься, а личные проблемы персонажей, КАК по мне, только обогатили историю. Герои жертвуют всем. На кону стоят не только амбиции, но и, в буквальном смысле, жизни. Ставки были столь высоки, что за финальное спортивное состязание я переживала так, будто Это прямо сейчас разворачивается передо мной наяву. Я словно сидела на трибунах, с каждой минутой все больше погружаясь в те годы.
Я считаю, что этот фильм интересен не только впечатляющими спортивными кадрами (,) НО и своей исторической основой. Многие его моменты заставляют нас по (-)настоящему задуматься о своих поступках, ОБ отношении к другим, а так же просто о том, на что в действительности способен человек.
19 р
нашёл беглым взглядом. 2й абзац, 1е предложение.
тире
В этом году мне, да и все нашей группе, выпала возможность посетить местный кинотеатр. Мы решили посмотреть замечательный фильм «Движение вверх», посвященный триумфу российской баскетбольной команды тысяча девятьсот семьдесят второго года.
На мой взгляд, данная картина волшебна. Я давно не испытывала такие сильные чувства, выходя из кинотеатра. Потрясающая драматургия и, конечно, сама история, на которой основывается фильм, великолепна. Это не просто красивый рассказ о спортсменах, что, благодаря упорным тренировкам и силе воли достигли победы, а история, повествующая о настоящей дружбе народов, сплочённости, единстве добра и любви, а также о силе человеческой души и жертвах, на которые человек готов пойти ради самого дорого в своей жизни.
Картина почти все время держала нас в напряжении, лишь изредка давая отвлечься, а личные проблемы персонажей, только обогатили историю. Герои жертвуют всем. На кону стоят не только амбиции, но и, в буквальном смысле, жизни. Ставки были столь высоки, что за финальное спортивное состязание я переживала так, будто то прямо сейчас разворачивается передо мной наяву. Я словно сидела на трибунах, с каждой минутой все больше погружаясь в те годы.
Я считаю, что этот фильм интересен не только впечатляющими спортивными кадрами ни и своей великой исторической основой. Многие его моменты заставляют нас по настоящему задуматься о своих поступках, отношении к другим, а так же просто о том, на что в действительности способен человек.
"спортсменах, что, благодаря упорным тренировкам". Я бы посоветовала заменить "что" на "которые".
Картина почти все время держал в напряжении - опечатка.
Все, что увидела. С пунктуацией, кажется, все в порядке:)