Домашние задания: Другие предметы

Помогите пожалуйста с пунктуацией

Пишу сочинение, возникло много вопросов о постановке знаков препинания. Под вечер голова уже плохо работает. Во многих предложениях скорее всего и не нужны знаки, но всё равно мало ли. Я убрала все знаки, хотя немного тяжело так читать) Помогите пожалуйста расставить знаки)
1)Если у меня спросят куда лучше сходить с утра на пробежку или в кино я с огромным удовольствием отвечу на пробежку
2)И не потому что я не люблю смотреть фильмы а лишь потому что спорт для меня это больше чем простое времяпрепровождение
3)Когда занимаешься спортом забываются все проблемы
4)Я удивлялась почему она продолжает если ей так больно? Через несколько месяцев она села
5)Она достигла своей цели и было очень видно насколько она счастлива
6)От взгляда представителей жюри меня бросало в дрожь
7) И лишь в голове были вопросы почему не она? Неужели я не смогу ?
8) Никакие не нужны были походы как многим детям
9) это было большое удовольствие несмотря на то что я очень уставала
10)Спустя несколько месяцев у нас опять начались
11) видела как вокруг аплодирует весь зал
12)Если я начинаю заболевать я иду на тренировку и все болезни сразу проходят
13) Моё тело привыкло к физическим нагрузкам и если я долго не посещаю тренировки
14)Я не представляю как бы я жила
15) Я не могу сидеть на месте мне всегда хочется двигаться это приносит удовольствие
16) живу с одним девизом Конкуренция не спит – она тренируется!
1)Если у меня спросят, куда лучше сходить с утра, на пробежку или в кино, я с огромным удовольствием отвечу - на пробежку

2)И не потому что я не люблю смотреть фильмы, а лишь потому что спорт для меня это больше чем простое время препровождение

3)Когда занимаешься спортом, забываются все проблемы

5)Она достигла своей цели и было очень видно, насколько она счастлива
7) И лишь в голове были вопросы почему не она? Неужели, я не смогу ?
9) это было большое удовольствие несмотря на то, что я очень уставала
13) Моё тело привыкло к физическим нагрузкам, и если я долго не посещаю тренировки
14)Я не представляю как бы я жила
15) Я не могу сидеть на месте, мне всегда хочется двигаться это приносит удовольствие
16) живу с одним девизом: Конкуренция не спит – она тренируется!
#ja# #####
Лучший ответ
1)Если у меня спросят (,) куда лучше сходить с утра (,) на пробежку (,) или в кино (,) я с огромным удовольствием отвечу (:"На пробежку .")
2)И не потому (,) что я не люблю смотреть фильмы (,) а лишь потому (,) что спорт для меня (-)это больше (,) чем простое времяпрепровождение
3)Когда занимаешься спортом (,) забываются все проблемы.
4)Я удивлялась (,) почему она продолжает (,) если ей так больно? Через несколько месяцев она села.
5)Она достигла своей цели (,) и было очень видно (,) насколько она счастлива.
6)От взгляда представителей жюри меня бросало в дрожь.
7) И лишь в голове были вопросы (: "Почему не она? Неужели я не смогу? ")
8) Никакие не нужны были походы (,) как многим детям.
9) Это было большое удовольствие (,) несмотря на то (,) что я очень уставала.
11) видела (,) как вокруг аплодирует весь зал.
12)Если я начинаю заболевать (,) я иду на тренировку (,) и все болезни сразу проходят.
13) Моё тело привыкло к физическим нагрузкам (,) и если я долго не посещаю тренировки (,) (то ...)
14)Я не представляю (,) как бы я жила.
15) Я не могу сидеть на месте (.) (М) не всегда хочется двигаться (,) это приносит удовольствие.
16) Живу с одним девизом (: "Конкуренция не спит – она тренируется! ")
А в конце предложений ставится точка.
Для C.....