Картины Саврасова доказывают, что в природе нет неинтересных, невзрачных, невыигрышных мотивов. Самое обыденное и неприглядное, непременно таит в себе скрытую красоту.
На этой картине мы вновь видим привычный пейзаж: грязная, совершенно размытая дождём просёлочная дорога. Всё необычайно просто и обычно. Видимо вечером пронеслась гроза, но не успокоилась ещё природа. Ветер слегка шевелит траву у обочины просёлка, небрежно покрывает рябью лужи, прикасается к растрёпанным вётлам. Заходящее солнце неожиданно прорвалось сквозь тучи, щедро позолотило ржаное поле, разбросило перламутровые блики на лужи и пронизывает светом палевые облака…
Да, это Россия, русская земля! И сколько бы бурь и ураганов ни пронеслось над ней, она всегда остаётся прекрасной и желанной, всегда будет сиять ликующими красками жизни.
Домашние задания: Другие предметы
Здравствуйте. Проверте пожалуйста текст. Если есть ошибки просто скопируйте текст и исправте ошибки. Пожалуйста.
Картины Саврасова доказывают, что в природе нет неинтересных, невзрачных, невыигрышных мотивов. Самое обыденное и неприглядное непременно таит в себе скрытую красоту.
На этой картине мы вновь видим привычный пейзаж: грязная, совершенно размытая дождём просёлочная дорога. Всё необычайно, просто и обычно. Видимо вечером пронеслась гроза, но не успокоилась ещё природа. Ветер слегка шевелит траву у обочины просёлка, небрежно покрывает рябью лужи, прикасается к растрёпанным вётлам. Заходящее солнце неожиданно прорвалось сквозь тучи, щедро позолотило ржаное поле, разбросило перламутровые блики на лужи и пронизывает светом палевые облака…
Да, это Россия, русская земля! И сколько бы бурь и ураганов ни пронеслось над ней она всегда остаётся прекрасной и желанной, всегда будет сиять ликующими красками жизни.
Картины Саврасова доказывают, что в природе нет неинтересных, невзрачных, невыигрышных мотивов. Самое обыденное и неприглядное непременно таит в себе скрытую красоту. На этой картине мы вновь видим привычный пейзаж: грязная, совершенно размытая дождём просёлочная дорога. Всё необычайно, просто и обычно. Видимо, вечером пронеслась гроза, но не успокоилась ещё природа. Ветер слегка шевелит траву у обочины просёлка, небрежно покрывает рябью лужи, прикасается к растрёпанным вётлам. Заходящее солнце неожиданно прорвалось сквозь тучи, щедро позолотило ржаное поле, разбросило перламутровые блики на лужи и пронизывает светом палевые облака… Да, это Россия, русская земля! И сколько бы бурь и ураганов ни пронеслось над ней, она всегда остаётся прекрасной и желанной, всегда будет сиять ликующими красками жизни.