Была середина марта, и весна в этом году выдалась хорошая, ровная, дружная. Мы с нетерпение ждали, когда к нам прилетят старые знакомые скворцы. У животных много своей мудрости . Они чутки к погоде . Им трудно добраться на юг, так как сил у них очень мало. Бывает, случается ураган, и птицы гибнут. Поэтому они кучей садятся на палубу, и их принимают. Ведь если на корабле убьют птицу, то не миновать беды!
Но все же скворцы к нам перелетели! Мы уже к этому времени подправили скворечники, а воробьи возомнили, что это всё им и заняли места! Скворцы пока осматривали прошлогодние места. Два скворца седели на скворечнике где были воробьи и они очень сильно хотели есть и они решили полететь за едой а вдруг не увидят? Но скворцы быстро заняли места и воробьи перестали быть хозяевами. В скоре они снесли яйца и из них вылупились пченьчики. И скоро у них будет самый главный экзамен в жизни. Перелёт.
Куприн.
Перед Новым годом в семье Рудневых всегда была суматоха ведь к ним приходило очень много гостей! Жили они в большом красивом доме. Аркадий Николаевич хозяин дома редко приходил домой он очень любил ходить на оперы и на праздники к нему приходили оркестры и на новый год должны они были тоже придти но они не смогли придти! И горничная Дуняша побежала искать музыкантов. Тогда ещё более сильная суматоха началась в доме чтоже было делать без музыкантов ведь хозяин любил чтобы ёлка выходила на славу. А звонки в дверь всё доносились гости приходили и приходили. И много времени уже прошло но Дуняша нашла Тапёра когда она его превела это был маленький мальчишка и она сказала: Незнаю и сойдёт ли он?
Дочки хозяина сразу на него накинулись вам сколько лет? Спросила одна Четырнадцать ответил он , Вам приходилось играть на вечерах уже ? Да было много вопросов и они спрашивали умеелите вы это играть или это он говорил да. И спустя немного времени он начал играть все весилились танцевали, но вдруг зашёл какойто господин к нему пошёл хозяин а мальчик всё играл , играл. И Аркадий остановил мальчика и сказал я умею большую честь знать что вы у меня играли! Хозяин рассказал что это сам Рубинштейн! и он заинтересовался вашей музыкой.
Домашние задания: Другие предметы
Проверте и исправте ошибки
Была середина марта, и весна в этом году выдалась хорошая, ровная, дружная. Мы с нетерпением ждали, когда к нам прилетят старые знакомые - скворцы. У животных много своей мудрости . Они чутки к погоде . Им трудно добираться на юг, так как сил у них очень мало. Бывает, случается ураган, и птицы гибнут. Поэтому они кучей садятся на палубу, и их принимают. Ведь если на корабле убьют птицу, то не миновать беды!
Но всё же скворцы к нам перелетели! Мы уже к этому времени подправили скворечники, а воробьи возомнили, что это всё им, и заняли места! Скворцы пока осматривали прошлогодние скворечники. Два скворца сидели над скворечниками с воробьями, которые очень сильно хотели есть и решили полететь за едой: а вдруг не увидят? Но скворцы быстро заняли места, и воробьи перестали быть хозяевами. В середине мая скворцы снесли яйца, и из них вылупились птенчики. Скоро у них будет самый главный экзамен в жизни - перелет.
Перед Новым годом в семье Рудневых всегда была суматоха, ведь к ним приходило очень много гостей. Жили они в большом красивом доме. Аркадий Николаевич, хозяин дома, редко приходил домой: он очень любил ходить на оперы. На праздники к нему приходили оркестры, на Новый год должны были тоже прийти, но не смогли. Тогда в доме началась суматоха: что же делать без музыкантов, ведь хозяин любил, чтобы ёлка выходила на славу? ! И горничная Дуняша побежала искать музыкантов. Перед Новым годом в семье Рудневых всегда была суматоха ведь к ним приходило очень много гостей! А звонки в дверь всё доносились, гости приходили и приходили. И много времени уже прошло, но Дуняша нашла тапёра, маленького мальчика, и сказала: « Не знаю, сойдёт ли он? »
Дочки хозяина сразу на него накинулись: « Вам сколько лет? Вам приходилось играть на вечерах уже ? » « Четырнадцать . Приходилось» , - ответил он. Вопросов было много. И спустя немного времени он начал играть, все веселились, танцевали, но вдруг зашёл какой-то господин, к которому пошёл хозяин, а мальчик всё играл. Аркадий остановил мальчика и сказал: « Это большая честь для меня, что вы здесь играли ». Хозяин рассказал, что это сам Рубинштейн и что он заинтересовался этой музыкой.