Ксения Лукьянова

Пунктуация. Сможете помочь?

Расставьте пожалуйста запятые. Желательно с объяснением. Спасибо большое!

Ждем не дождемся весны.
Листья в поле пожелтели и кружатся и летят.
Сын полковника Тимофеева а также и все его товарищи по классу решили поступить в артиллерийское училище.

P.S. я расставил запятые. просто хочу проверить свои знания. может быть я не прав. надеюсь на вашу помощь!

Люба Пинчукова

1) Нет запятых.
2) ...и кружатся, и летят. Два раза союз "и" повторяется.
3)... Тимофеева, а также, ..Перед союзом "А" всегда запятая. Он сочинительный, противительный.

Юлия Тимофеева

Ага, расставил.. . и хде ж они? )))))))))))))))))))

Ждем не дождемся весны.
Листья в поле пожелтели, и кружатся, и летят.
Сын полковника Тимофеева, а также и все его товарищи по классу, решили поступить в артиллерийское училище.

Serguei Vdovine

Ждём-не дождёмся...