Павел Иванюшенков

Хочу зарегистрироваться ИП, посоветуйте, говорят 36000 в конце года нужно выложить, правда?

Алексей Машнин

Абсолютная правда. Берётся МРОТ, умножается на 2, а потом от этой суммы считают 20% на обязательное пенсионное.
Плюс аналогично - на обязательное медицинское. В сумме как раз 36тыр.

Дмитрий Ч

ага, правда, аккурат в 2 раза больше, чем в2012.

Наталья Шмыгалина

Да это пф, и налоги еще

Нина Соколова

http://www.buhgalteria.ru/news/n67657

Не обязательно в конце года....вы можете разделить свой платеж в несколько раз, главное за год заплатить ту ставку за себя!!!!Если будут сотрудники-за них отдельно... ну и по итогам каждого квартала из прибыли платить налог.

Андрей Любчук

К сожалению, правда.. . Ничего.. . Через годик-два и все 52000 платить будем.. . Грядет...

Вероника Бойко

епутаты остановились на двойном увеличении страховых взносов в ПФР для ИП

Госдума приняла в третьем чтении закон, который увеличивает для самозанятого населения страховые взносы в Пенсионный фонд. Фиксированный размер страхового взноса на обязательное пенсионное страхование будет определяться как произведение двухкратного минимального размера оплаты труда и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в двенадцать раз. То есть 2 x МРОТ x 26% x 12. Таким образом, сумма взноса в Пенсионный фонд в 2013 году, как и ожидалось, составит 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479 руб. 20 коп.

Вместе с тем дальнейшее повышение взносов на обязательное пенсионное страхование не предполагается. В первоначальной редакции законопроекта предусматривалось, что в 2014 году фиксированный размер взноса в Пенсионный фонд будет рассчитываться исходя из 2,5 МРОТ, а в 2015 году - из 3 МРОТ. Однако в окончательном варианте закона данной нормы нет.
26 ноября 2012, 12:11 -Российский налоговый курьер

Но цифра 32749,2 - это только ПФР, а ведь еще и ФФОМС есть, так что будет в общем где- то 37-38 тыс

Артём Снетков

Это налоги, детка! Это не в тапочки. . сами знаете чего!

Ва
Вася

Можно заниматься бизнесом не открывая юр. лица, работать через агентский договор.

Лучше всего работать в оптовом бизнесе, и это не так сложно как тебе кажется, вся работа идет через интернет, по сути совершаешь посреднические услуги между поставщиком и клиентом, и получаешь свой агентский процент, обычно это 10%, в какой то нише, в какой то выше.
Опт начинается от сделки в 300 000 руб. , считай с одной сделки ты получаешь 30 000 руб.
Без всяких вложений.
Я занимаюсь оптовой продажей пиломатериала уже год, мой месячный доход 150 000 руб. мес. в зависимости от сезонности.
Также провожу обучение по данной теме.

Если интересно приглашаю на бесплатный вебинар "Как заработать 100 000 руб. /мес в оптовом бизнесе"
Торопись, количество мест ограничено, на момент написания осталось 3 места.. .