Николай Прозоров

У папы астма, у нас с мамой аллергия но я очень хочу собачку. Мне нравятся голые китайские хохлатые. Расскажите о них.

Алишер Носиров

Страшные и уродливые на мой взгляд. А аллергия бывает на слюну животного, не только на шерсть.

Анет А

животные в доме должны вызывать положительныз эмоции. а какие эмоции может вызвать это уродливое чучело?

Александр Дианов

Вообще-то аллергия возникает как правило на слюну и шелушащуюся кожу, так что если у кошки или собаки нет шерсти это не говорит о том что не будет аллергии. Самой нейтральной собакой считается пудель и той терьер который не линяет. Йорк----категорически нет----Шерсть клубками по квартире

Тина

У родычей моих живёт такой.
По поводу внешности, так у всех вкусы различны. Но он глуп и брешет попусту.
Аллергик вдобавок ко всему.

Екатерина

ну нравится девочке такая собака, что мы от неё требуете? кому-то нравятся стаффы или питбули-кому-то (мне) шпицы.. ну а кому-то хохлатые!
лучше тебе не заводить собаку! и собаке легче (не будете её мучать-возьмёте а потом будете отдавать из-за аллергии) и вам проще-будете без аллергий всяких!

Мария Баулина

Съездите в питомник всей семьёй, познакомьтесь, заодно проверите на наличие аллергии на эту породу, и примите решение. Нина вы бред не пишите насчёт клубков шерсти от йорков.

Артём Леонтьев

А на породном сайте слабо прочесть?

Нина Авдоченок, ну вы сказанули. "от йорка шерсть клубами по квартире".))) xD

Марина Кузьмина

болезненные очень, не рекомендую в качестве первой собаки.
рассмотри йорка или пуделя - у них не шерсть, а волосы и аллергии на них нет поэтому.

Аленочка Потапова

Лучше не заводить. Аллергия бывает не только на шерсть да и чаще не на шерсть.

Лена Федулова

О вкусах не спорят. У меня мама категорически не воспринимала голых собак, но увидев китаек просто влюбилась. икого не слушайте, зорко одно лишь только сердце! Пообщайтесь с даннйо породой, заводчиками. Лично у меня нареканий к породе нет никаких. Если хозяева ответственные, рассудительные, готовые элементарно обучать собаку, то никаких проблем не будет вообще, к лотку приучаются очень просто. Скорее не недостатки, а особенности: 1) собчке холодно совершать прогулки в холодное время года, поэтому стоит задуматься о специальной одежде. 2) обыкновенная, домашняя собака не будет выглядеть, как Чемпион Мира, это нужно иметь ввиду, выставочный уход выставочным, а дома это не суть важно.