Игорь Шохин

Как лечить аллергию собака Китайская хохлатая голая

Сергей Иванов

выявить аллерген, прежде всего. на что аллергия у собаки, то и исключить. правда, не всегда это возможно. у моей немки была аллергия на цветочную пыльцу, все лето чесалась и не изолировать никак, когда все цветет. принимали с мая по сентябрь тавегил, поднимали иммунитет, периодически печень чистили. очень хорошо ей помогал ветеринарный препараты "античес" и добавка серы в корм (все это в зоомагазинах есть)

Женщин Поздравляю

правильно кормить

Минзифа Уланова

Нет гиппоаллергенных животных.... Голые или с шерстью, нет разницы, аллергия бывает на продукты жизнедеятельности животного

Сергей Кондратьев

Вопрос поставлен непонятно. У собаки аллергия или на собаку аллергия? На что именно аллергия, точен ли диагноз, и если точен, то почему не консультируетесь с ветеринаром/аллергологом? Как минимум нужно исключить аллерген.