Надежда Демидова

движок бензин 3.0лиьровый машина весит 2100кг расход летом 15л а зимой цуко аж до 26л!?!?

ну пипец! ! а у кориша 4.7литра двигло а расход 22 зимой и 19-20 летом !!!Че за беда??? у него разница в2-3литра а у меня в 10л. Стоят у обоих на улице. Прочем я на своем поменял всю топ. сис

вопрос: почему у него разница
в2-3литра а у меня в 10л. Стоят у
обоих на улице.

Кристина

а ты движок поменяй и коробку заодно!

Каха Coach

может подогрев воздушный к колектору не подведен?

Ксюша

одно дело ездить по асфальту, другое буксовать на нечищеных дорогах, а стоять что зимой что летом одинаково, только зимой на прогрев надо топлива больше.

Кр
Кристина

Сравни :
Я ездил на :
Мерседес 420 4.2 объём мотора, АКПП, вес 2400 - расход 14.5-16.0 л.
Ниссан Максима 3.0 объём мотора, МКПП, вес около 1800 - расход 9.6 л.
Ситроен С5 3.0 литра, МКПП, вес 1800 расход 9.2 л.

Анна

сделай диагностику, мож датчик темп накрылся

Саша Сорока

у вас скорее всего разных годов выпуск авто. Прадо 95 кузове жрет больше чем в 100. И сильно зависит от манеры вождения! Не топи тапкой со светофора!))

Юлия Абызова

Если термостату гаплык то время прогрева до рабочей тепмературы зафиксировать. И сменить термостат если долго набирает температуру.