Ольга

Расход топлива зимой

У меня сейчас средний расход 16 литров по городу. Нормально или я ездить не умею? Двигатель ~ 90 л. с. Но при этом включена печка + обогрев заднего стекла + ближний свет + видеорегистратор на зарядке от прикуривателя + магнитола.

Алсу Хакимьянова

а что за машина? вобще многовато...

Ал
Алсу

Правильный ответ: смотря как ездите)) )
На моей машинке поставили рекорд в 3.1 литра на сотню, проехав так несколько тысяч километров. У меня расход доходит до десяти, из-за любви гонять, перекручивая газ на пониженной передаче для лучшей тяги.
А вообще жесть конечно для 90 л. с )))

Александр Беляев

16 много, может уже машина старая? или двигатель

Юрий Мелешкин

карбюратор подрегулируй многовато кушает. Хотя если все включено то аккумуляттор голодает от недозаряда поэтому и кушает много

Ма
Мария

Для 90 л. с. по любому 16 литров много.

Николай Саркисов

вообщето многовато, 10-11л. нормально

Елена Шувалова

90 лошадей? ! а такие бывают???)... вообщето многовато... у меня 3 литра лошадей за 200 ...включены, фары, туманки (перед +зад) , обогрев сидений, зеркал, кондюшник с печкой и магнитола с тв и ито жрет 10-12 А я люблю резкие старты

Марина

напиши марку авто, мотора.

у меня тоже 90 кобыл инжектор.
в моей стоит RCO (то-есть нет лямба) я сам диагностирую и настраиваю обогащение смеси.
по последним показаниям компьютера 7.4 литров (80% трасса)

B)
Barbariss )

ну смотря каоке авто

Алена

Черт его знает, если вы живете в Москве, то 16 литров это норма, потому что больше стоишь чем едешь ...Заводы изготовители делают заявки 7 литров на 100км, должен расходовать инжекторный двигатель мощностью 90 л. с Но заводы лукавят, во-первых замер расхода бензина ведется при отключенных освещении, обогреве, кондиционере и. т. д Во-вторых при движении на пятой передаче и скорости не более 90км/час... Так что вывод делайте сами ...