I G

уменьшится ли расход топлива, если зимой прогревать двгатель до 80 градусов, а потом только ехать?

езжу только на работу, туда обратно 15 км. с утра прогрел, с работы домой - прогрел, каждый раз прогреваю до 50 градусов и еду. в таком режиме расход 19 литров. Если я прогрею до 80, то расход уменьшится или этот же бензин я потрачу при езде на холодном двигателе? То на то и выйдет как не крути?

Станислав Савцов

Расход не уменьшится, но ресурс движка- увеличится.

Кирилл

да. особо не сэкономишь.

Наталья Кожанова

ты только что сам на свой вопрос ответил!!!! зачем его надобыло задовать?!

Venera Bunesko

карб поменяй и будет тебе счастье! была у меня 9ка-ела 12-13л. ПЫТАЛИСЬ РЕГУЛИРОВАТЬ, МЕНЯЛИ ЖИКЛЕРЫ И Т. Д. потом выкинул старый и поставил новый и расход стал 6.5-7л на сотню! утром почти не грел в мороз. ЗАВЕЛ И ПОКА СТЕКЛА ЧИЩУ ГРЕЕТСЯ, ПОЧИСТИЛ И ПОЕХАЛ!

Егор Филиппов

Ремонтируй и настраивай. Двигатель не исправен. должно быть 10

Александр Власов

грей, и движок укутай

Алена Пажетных

Греют не для экономии, а для сохранности мотора!