Natali Bobrova

Как уменьшить расход топлива на Шевролет Авео?

Никита Поляков

ходить пешком

Ma
Maria

продай Шевролет, купи машину!

Анна Миклина

ногу с педали газа сними 🙂
А по сути, как и на любой другой машине.
Исключи резки старты с места и резкие торможения. Разгоняйся и тормози плавно, медленно.
По трассе держи скорость около 90 км. ч, не забывай переключаться на 5 передачу, если автомат, то просто плавно работай педалью газа.
Смотри чтобы колеса были накачены равномерно.
Следи за движком. Меняй все фильтры по регламенту. Засоренная топливная система это плюс от 1 до бесконечности литров на 100 км.

Алёна Кузнецова

Вроде и так не велик, может поломалось что то и увеличился? Газ поставь.

Даня Криволапов

меньше ездить или купить нормальную машину

Ан
Анюта

плавный разгон при плавном торможении залог низкого потребления (ПДД)

Николай Саркисов

Добираться поутру до пробок. Освоить автобус трамвай.

Дмитрий Данилов

инжектор, можно перепрошить, "удушить её", но не советую, есть две распостраненых версии прошивки, 1 ая, жрет так-же едет быстрее, разгон быстрее, 2 ая, едет так-же расход меньше

Кусьма Евгеньевна

начинать надо с замены топливного фильтра он стоит на напорном трубопроводе, и если он забит то создаётся повышенное давление в топливной магистрали, форсунки начинают "лить".вообще то фильтр меняется через 30 тыс. км.