Наталья Джепко

Не могу оплатить игру из Play Market со счета Билайн.

Хотела загрузить игру из Play Market, оплатив ее со счета билайн. Но при выборе способа оплаты просят подвязать карту (я этого делать не хочу) , а оплата со счета неактивна (ее нельзя выбрать) и стоит уведомление: "Мой счет Beeline: Ваша мобильная платежная система недоступна. Повторите попытку позже или свяжитесь со своим оператором связи. "

Это у меня проблемы или у билайн? Деньги на телефоне есть в достаточном количестве.

Ольга Налимова

Такая же проблема, не понимаю, как оплачивать !!!

Вениамин Крыжовник

Если Вы тоже счастливый обладатель только что купленной SIM карты Билайн, то и Вам не удастся воспользоваться своим счетом для покупки контента в Google Play. Все потому что для совершения покупок необходимо вначале израсходовать так называемый стартовый баланс, который появляется на мобильном счете при подключении предоплатного тарифного плана. Израсходовать стартовый баланс можно лишь на услуги связи — SMS, передачу данных или голосовые вызовы.

Если вы уже давно пользуетесь SIM картой Билайн проблем с оплатой покупок в Google Play с мобильного счета быть не должно.