Анастасия Головина

прямо пропорционально, это что означает?

ну или просто пропорционально

Наталья Дёмина

говорят, что две величины пропорциональны, если их отношение - постоянная величина.

например, сумма денег, потраченных на конфеты, пропорциональна количеству конфет. если поделить первое на второе, то будет постоянная величина -- цена за конфету.

в таких терминах прямая пропорциональность величин -- это когда величины пропорциональны.
ее противоположность -- обратная пропорциональность, это когда пропорциональны одна_величина и 1/другая_величина.

Виктория Маслова

ЛЕнь молится гуглу? лесом батька, лесом!

Ольга Тутова

значит зависимость прямая
То есть чем больше одна величина, тем больше и другая. Например V*T=S. Чем больше скорость тем больше путь. Скорость и путь прямо пропорциональны.

Алена Лазарева

если увеличить одно значение то увеличится второе - это называется прямо пропорционально, если при увеличении одного значения результат уменьшается то оно обратно попрпорционально

Ирина

допустим у тебя есть зависимость x=y это прямая, есть обратная y= 1/x или банан прямо пропорционален n коробкам спичек ( по цене)