Ва
Васёк

чем отличаются фигурные коньки от прогулочных?

НЕ
Надя Ефимова

я на фигурных хожу-там зубчике

Кусьма Евгеньевна

От прогулочных моделей коньки фигурные женские отличаются удлиненным сзади лезвием и наличием спереди зубцов, которые предназначены для выполнения сложных вращений и оборотных прыжков.
Зубцы могут быть помехой на уличном катке, который не отличается безукоризненной поверхностью, а сами ботинки у фигурных коньков тонкие и холодные, так как не имеют утепления.

Се
Серёжа

на фигурках кренделя выписывают, на прогулочных в театр ходят

Svetlana Lebedeva

Углом заточки лезвия коньков.

Нюся Крючкова

на фигурных, во-превых, зубцы (бывают разных видов) , во-вторых, само лезвие, а в-третьих ботинок!