Роман Евменов

Так ли нужна мобильная связь в iPad?

Выбираю айпад. Хочу четвертого поколения, есть возможность взять 16 гб+Cellular, либо больший объем памяти без него. Дома есть роутер, есть телефон, умеющий раздавать WiFi, в долгих поездках бываю редко, таскаться с планшетом в метро и маршрутках не собираюсь.
Так как нужен мне девайс для игрулек, музыки, просмотра фильмов, я склоняюсь к тому, что для меня лучше больший объем памяти. Интернетом тоже буду пользоваться, но он мне нужен в основном дома, в кафешках, в общем, там, где постоянный WiFi, в крайнем случае телефон с интернетом. Но консультанты в магазинах, люди с форумов, да и знакомые с айпадом (правда, этим знакомым планшет нужен для другого и их мнение для меня не особо актуально) в один голос твердят, что айпад без сотовой связи не айпад.
Прошу совета, желательно от людей, которые стояли перед той же дилеммой, что выбрать: память или постоянный интернет?
Заранее спасибо всем))

Святослав Астахов

Вы правы. Пользуюсь iPad без мобильной связи и ни разу потребность в ней не возникла. К тому же всегда можно докупить блок, который подсоединяется к iPad и обеспечивает выход в интернет через мобильную связь, причем такая комбинация стоит меньше, чем придется заплатить дополнительно за iPad c 3G. Для фильмов и игр лучше взять 32 Гб.

Рома

Когда мобильная связь очень может понадобиться. Лучше 32 и мобиль