Ви
Виктория

В чем смысл фильма "Прометей"?

Лично я понял что в начале фильма нам показывается как "Создатель" выпивает дрянь и падает в водопад. Однако там его ДНК переформировываются... ну и в общем то конец. Похоже что так создали биологическое оружие на той самой планете куда прилетел "Прометей". Но это были не Чужие, а обыкновенные червячки, которые заражали людей, Примерно как с тем парнем который поубивал половину экипажа и прыгал по стенам, пока его не спалили. А чужой появился как результат смеси (Заболевший человек + девушка, впоследствии забеременвшая осьминогом) А этот осьминог скрестился с Создателем.

Роман Морозов

Создатель выпивает дрянь и попадает в воду- это на земле появилась жизнь.
Вообще это фантастика- тут каждый сам мыслит как ему интересно. Будет продолжение скорее всего.

Евгений

Смысл фильма Прометей намного проще: -) Зарабатывание бабла на раскрученном брэнде:)

Ильфак Асадуллин

это просто ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ )) .. в нем нет смысла, просто экранизированная фантазия.

Владислав Ященко

Каждый его понимает сам для себя как захочет, то как вы это описали просто "шедеврально". режиссер просто хотел показать как возникли чужие, для этого он экранизировал свой самый страшный бред и ни более того. Он же вышел на экране как фильм ужасов.