Анастасия Нестерова

Нужна помощь при выборе эл. лобзика!

Помогите выбрать. Так уж необходим лазер для него? Читал отзывы и все пишут, что " лазер не откалиброван", пилку уводит либо влево, либо впрво. А вы как считаите!?

Мага Загиров

Абсолютно не нужен.

Татьяна Навицкиене

на мой взгляд линия карандашем отбитая лучше всякого лазера, а еще лучше направляющая на струбцинах к заготовке прижатая.

Сергей Журавлев

Выбирать должны ВЫ!! ! Цена (бренды дороже, но качественнее в разы)
Для каких целей нужен -для дома или производства. Хорошо ли лежит в руке.
Литая подошва (проверка плоскости). Люфты на штоке. Подключение пылесоса. Смена пилок. Лазербыстро забиваеться, как и подсветка, иногда помогает, но не самая нужная опция (мне мешает) моргает зараза. Многое зависит от выбора пилок (режим пиления, зуб, материал и толщина дерева) . Как то так.
Да и для многих лобзиков есть направляющие шины, по которым он ходит, как по рельсам и пилит.

Анна Горшкова

зубр 650 ватт

Оксана Шитова

лобзику нужен режим качалки, регулировка оборотов и опорный ролик пилке.

Елена Васютина

Пользуюсь ручными деревообробатывающими инструментами давно и плотно.
Моё мнение таково:
Для прямолинейного реза лучше всего использовать дисковую пилу. Если нужно - с мелким зубом. Так же ровно лобзиком резать всё равно не получится
Для криволинейных "выпилов" использую лобзик. Но в случаях с резом по кривой лазер абсолютно бесполезен.

На мой взгляд, лазер на лобзике - маркетинговый ход производителя. На деле бесполезен.

Кирилл Аксенов

Я советую фирму Интерскол не подводит уже 3 года