Андрей Лихачёв "женат"

Нужна помощь в выборе бойлера ,

Хотим купить електро бойлер какой лучше; проточный или накопительный

Для ванной и кухни, за рание всем спасибо

Stas Petrov

Жаль что не написали для каких целей.
Но в наших обычных, бытовых условиях.
с нашей проводкой- лучше накопительный.
Проточный потребует большого, сжатого по времени
выхода электроэнергии, что в обычных условиях не
всегда возможно. Наша проводка хороший утюг-то
выдерживает с трудом. (А утюгом много воды не нагреешь.)

Александр Сёмин

Накопительный более экономичен. Зато проточный даёт моментальный выход горячей воды в неограниченном количестве.

Лена Мишукова

накопительный конечно. 80-100 литров.

Илхомжан Абдукахаров

Проточный 5 квт требует, проводка может не потянуть. Накопитель однозначно, чибо колонка газоваая. Есть вариант газового накопительного, но это для своего дома

Mesut Ay?n

Накопительный, объемом от 80 литров. Хорошо если там будет два тэна и можно включать на малой мощности ( у меня, к примеру, от 0,5 кВт до 1,5 кВт) Это позволит включать вместе с болером другие электроприборы без перегрузки сети.

Настенка Варанкина

если не стесняют финансы то лучше проточный на 10кВт. сам стоит не дорого, но прокладка отдельного кабеля от ввода в дом и замена счетчика обойдутся в два раза дороже

Оксана

Если квартира и нужно только чтоб помыться летом месяц то подойдет проточный у меня проточный 5,5Квт компактный уже 7 лет спасает (душ принять можно нормально.
А если частный дом то накопительный чтоб ванну можно было принять