Алексей

Заземлять бойлер или нет?

Усман

однозначно - да. все металлические части оборудования, которые могут находиться под угрозой электрического тока должны быть заземлены (извиняюсь за перевраное ПУЭ)

Мария Агамалян

Если подводящие трубы стальные, смысла нет.

Дарья Калашникова

Заземлять необходимо не только электрические бойлеры, но и бойлеры косвенного нагрева.
В случае отсутствия заземления стенки бойлера разрушатся очень быстро. В бойлера есть защитный анод. Его необходимо проверять и при необходимости заменить.
Удачи!

Ирина Павлова

Да, заземляйте!
Строительная Компания СКОБРО или Российский Центр Лицензирования Сертифицирования Стандартизации Организаций Строительных Отраслей

ДА
Денис Александрович

Добрый день!

Необходимо. Что тут обсуждать!