Оксана Лукашова

На заземляющей шине фаза.

На заземляющей шине фаза. Откидывал по одному проводу и обнаружил 4 провода с потенциалом отличным от нуля. На заземляющем проводнике фаза На первом проводе 220В, на втором 140В, на третьем 110В, на четвертом 90В. Главная заземляющая шина к заземлению не присоединена. Первое предположение: между фазой и нолем закрутили саморез, на одной из фаз. Что еще может причиной такой неполадки?

Ро
Ромка

молодой человек, между фазой и нолем в жилом доме отвертка в капли разлетается- а вы саморез) ) Не знаю чего вы там измеряли, но ежели "откидывали" по вашему обрывал провода отключая соседей от нуля и все эти ваши замеры это напряжение через сопротивление их бытовых приборов

Oltin Ergashev

Некоректноое измерение подтверждаю. Неизвестно каким прибором вы меряли, и накой отключали что-то. Даи и отыта измерений у вас нет, как и понимания их сути. Вывод - вызванивать настоясчиго электрика.