Александр Александров

Можно ли мыть посуду салфетками из микрофибры?

Впечатление, что они удаляют жир без моющего средства! Между тем в "инструкции" к салфетке ничего про посуду не говорится. Вдруг микроволокна постепенно разрушаются и вредят нашему организму?

Алексей Фоменко

Мою посуду такой салфеткой более 10 лет. Микрофибра смывает с поверхности слой на котором размножаются бактерии. Микроволокно конечно, подвержено разрушению. Но на посуде не оседает, если вы сполакиваете в проточной воде. Выпускаются салфетки для мытья посуды из микроволокна. Но можно взять часть салфетки. Моющее использую в разведённом виде для сильно жирной посуды. Чистить чашки и кастрюли почти не приходится, так очищает салфетка. Важно использовать салфетки из микроволокна в быту. Так как вредных микробов становится меньше. Убирать легко. И экономия на моющих. На губках легко размножаются бактерии. Салфеток из микроволокна сейчас выпускается оч. много разного качества и ценовой категории. Салфетку из микроволокна рекомендую высушивать, а не оставлять мокрой. Салфеткой хорошо стирать со стола, протирать всё на кухне. Быстро и чисто.

Анна Долгих

Ничего с организмом не случится. Но губками мыть дешевле.

Рустам Халиков

конечно можно. Они прекрасно моют посуду. Но вот цена их пугает.