Фёдор Волков

Народ, какими глаголами можно охарактеризовать слово Сентиментализм??))

Просто задали синквейн, а в голову вообще никакие глаголы не лезут!)))

Bobur Qodirov

Скорее, существительными: слезливость, трепетность, сострадание, тоска, печаль, меланхолия; гражданственность.

Глаголы. С гл. -ми вообще не знаю, как помочь, просто приведу словосочетания: сент. -зм характеризуется повышенным интересом к внутреннему миру человека, который по своей природе добр, лишён ненависти, коварства, жестокости, и, как итог, на основе этого складываются общественные и социальные правила, объединяющие людей в общество; стремление героя к природе, мирной тишине и желание обрести счастье, при этом человек всё это переживает меланхолически со вздохами и слезами.