Анатолий

вопросы по Экономике

При совершенной конкуренции компании устанавливают цены на уровне предельных издержек. Почему это невозможно при наличии внутренней экономии на масштабе?? ?

Если внешняя торговля опирается на различия в наделен- ности факторами и ее объем находится в прямой зависимости от степени производственной специализации каждой из участвую щих в торговом обмене стран, то с миграцией факторов и вы равниванием условий производства различия и национальные особенности производства ликвидируются, в результате чего основы специализации подрываются, а внешнеторговый оборот при этом неизменно должен сокращаться» .
Согласны ли вы с этим утверждением? Почему?

Г.
Галюсик:) .

1. Потому что при экономии на мастабе - предельные издержки отрицательная величина.
2. Да. "Если внешняя торговля опирается на различия в наделен- ности факторами и ее объем находится в прямой зависимости от степени производственной специализации.... " то с нивелированием такого фактора исчезает и опора внешней торговли.