El
Elena

Вопрос по экономике. Альтернативные издержки

Предположим, после окончания школы, подросток стоит перед выбором: начать работать или учиться в ВУЗе. Если известно, что за весь период обучения затраты на питание составят 400 тыс. руб. , затраты на оплату обучения – 200 тыс. руб. ; совокупный доход от трудовой деятельности, который можно было бы получить за тот же период, равен 600 тыс. руб. , то какими в данном случае будут альтернативные издержки получения высшего образования?
А) 1,2 млн. руб. ; Б) 1 млн. руб. ; В) 800 тыс. руб. ; Г) 600 тыс. руб. ; Д) 400 тыс. руб. ; Е) 200 тыс. руб.

Татьяна Левинская

в) т. к. питаться он в любом случае будет, а если не будет учиться сэкономит 200 и заработает 600