Н*
Наталья ***

вопросы по экономике помогите пожалуйста!!! издержки производства! верно/неверно

1. Трансакционные издержки — это издержки в сфере обмена, связанные с передачей прав
собственности. верно/неверно?

2. Товарное производство характеризуется экономической обособленностью производителей и
развитием обмена. верно/неверно?

3. Тезис о «невидимой руке» рынка содержится в теоретических концепциях кейнсианского
направления. верно/неверно?

4. С ростом интенсивности труда увеличиваются затраты умственной, физической энергии
человека, в результате общее количество затраченного труда увеличивается, тогда
как затраты труда на единицу продукции остаются неизменными. верно/неверно?

5. С ростом производительности труда стоимость единицы товара не изменяется. верно/неверно?

6. С ростом интенсивности труда стоимость единицы товара увеличивается. верно/неверно?

7. В соответствии с трудовой теорией стоимости потребительная стоимость, или товар, имеет
стоимость лишь потому, что в нем осуществлен, или материализован абстрактно,
человеческий труд. верно/неверно?

8. Исторически первой формой товарного производства было капиталистическое товарное
производство. верно/неверно?

Дмитрий Сиротин

Верно - 1, 2, 3, 4, 7.