Оксана Фоминова

помогите с задачкой по экономике производства

Выручка фирмы от реализации продукции составила в прошедшем месяце 100 млн. ден. ед. Переменные затраты при этом равнялись 80, а постоянные – 15 млн. ден. ед. В текущем месяце ожидается увеличение объема выручки на 20 % (за счет увеличения выпуска продукции) . На сколько % увеличится прибыль?

Лена Олейник

((100 + 20%) - (80 + 20% + 15) / 100 - 80 - 15) x 100 - 100 = сами сосчитаете?