Евгений Федосеев

Помогите! экономика!

В 2001 году Вы купили квартиру за 80 тыс. долл. в доме, построенном несколько лет назад, и в течение текущего года продали ее за 110 тыс. долл. Комиссионные агента по продаже недвижимости составляют 10% от суммы сделки. на сколько и как изменится ВВП за 2001г.?

Евгения Романова

ВВП не изменился, так как изменение цен на товары не приводит к изменению ВВП, так как новых домов не построили.

Валово́й вну́тренний проду́кт (англ. Gross Domestic Product), общепринятое сокращение — ВВП (англ. GDP) — макроэкономический показатель, отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления) , произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Впервые это понятие было предложено в 1934 году Саймоном Кузнецом.

"отражающий рыночную стоимость всех конечных товаров и услуг (то есть предназначенных для непосредственного употребления) , произведённых за год во всех отраслях экономики на территории государств"Э

Викусик Вик

В 2001 году ВВП России вырос на 5,1%. ЙА умник = )

Гу
Гузель

ВВП изменился на сумму предоставленной агентом услуги в размере 11 тыс. долл