Сергей Нечепоренко

Помогите с экономикой

Укажите какие утверждения верны, а какие нет:
1.Три фундаментальных экономических вопроса, которые должно решать любое общество: Что производить? Сколько производить? Кто производит?
2.Под «невидимой рукой» Адам Смит подразумевал государственное вмешательство в рыночный механизм.
3.В основе свободы принятия индивидуальных решений лежит частная собственность.
4.Государство должно стремиться к равному распределению доходов между всеми членами общества.
5.Во всех современных странах можно выделить элементы двух типов экономических систем: рыночной и централизованной.
6.Экономика США пример смешанной экономической системы рыночного типа.
7.Проблема защиты окружающей среды не может быть решена без государственного вмешательства.
8.Общественные товары и услуги всегда производятся только государственными предприятиями.
9.Экономическая деятельность монополий выгодна для потребителей, но опасна для производителей.
10.Внешние эффекты являются вредными последствиями любой предпринимательской деятельности.

Натали Петруня

Да-1,3,5,6,7,10
Нет-2,4,8,9.