Игорь Игорь

Что такое издержки (экономика) ? Виды её

Екатерина

Затраты - это материально-вещественная форма продукта, используемого в процессе производства.
Издержки - это денежное выражение затрат.

Определение это обычно фигурирует в диссертациях по экономике, поэтому эти определения наиболее близки к реальности.

Самих издержек существует множество, как говорится кому на что ума хватило, поэтому тут надо уточнять у преподавателя т. к. каждый пользуется своей классификацией и везде все перепутано, также в литературе упоминаются такие понятия как расходы, которые также путают с понятиями затрат и издержек.