Эля Лиса

Что такое matt finish? Из области лакокрасочных материалов.

Есть такая штука, буржуины ею дерево, картон, бетон покрывают. Интересует - это что-то уникальное или давно известное под другим названием?

Зайлабидин Мурзакулов

ну так, чисто логически.. . Matt - матовый, Finish - финишный, т. е. заключительный (слой) . вообще Матовые покрытия всегда дороже: матовость придается лакам-краскам добавлением в глянцевые составы особых компонентов. Ну и раз указано, что финишное покрытие, то и скорей всего - особые увеличивающие прочность добавки так же есть. Особенно это актуально для паркетных и дверных лаков.