Ра
Раушания

что такое синтетические материалы

Сергей

это материалы, которые создал человек. То есть, их нет в природе, только в искуственной среде обитания

Максим

В широком смысле - материалы получаемые путем химического синтеза (создание более сложных молекул из более простых) . В более узком (разговорном) смысле - материалы, как правило, получаемые при переработке нефтепродуктов.