Нина

Что такое синтетический знак??

Он отличается от солнечного, верно? его можно определить по дате рождения? скажите пожалуйста о моем! как он характеризует меня? ? 11 мая 1995 год, время 11:45, новочеркасск.

Rinan Halabiya

А придумал бальную систему где Хирон 0,8, а фиктивные 0,5 совсем не Глоба, по крайней мере я взяла такую синтетику для стихий и крестов у Арройо, с практикой пришло знание, что убирать надо Хирон и Прозерпину - они "смазывают" картину и на поведенческий тип не влияют. А может я и не права - цель таких подсчетов - ведь выяснить наполненность каждого знака из 12...А разве Узлы на наше поведение не влияют? А Лилит? Они же все равно какую-то тему обозначают в нашей жизни и не учитывать их нельзя.. .
Второй момент - а ведь вам так никто не ответил что такое синтетический знак ))))Может не понимают?
Синтетический знак= тип обычных реакций, как человек реагирует в целом на события в жизни
Их может быть несколько
Если несколько синтетических знаков - такой человек богат реакциями а для окружающих его поведение может быть непредсказуемым

Natali Petrenko

Синтетический знак - это только "оттенок" нашего восприятия мира.

Можно воспринимать все в черно-белом варианте: по знаку: овен, телец.. .
Можно воспринимать в цветном: Солнце в овне, луна в тельце, марс в близнецах и т. к.

Можно "воспринимать" только 16 цветов, как на первых цветных компьютерах, а можно и 256, или сколько там сейчас миллионов цветов и оттенков?

Так что синтетический знак выявляет нюансы нашей реакции на мир.. . Ее можно учитывать, а можно и "пропустить"...

Считать также можно по разным методикам, учитывая как "баллы" планет или их условное значение: от Солнце, Луна - 2, минорные планеты - 1,5 балла, мажорные - 1 балл, и планетоид Хирон 0,8, и до кармических - 0,5, так и к-во самих планет.. .

Но, для начального суждения, достаточно взять основные 10 планет, и на пересечении максимального расположения этих планет по кресту качеств и стихии вычислить доминирующий знак.

Он покажет насколько целостно мы воспринимаем реальность и умеем отделять наши собственные фантазии (если отличаются).. .
Как именно мы ее воспринимаем - через узкую амбразуру собственных стереотипов, или способны более широко взглянуть на мир.. .
Необходимо нам сконцентрироваться на деталях, или наоборот расширять собственный кругозор.. .
И насколько глубоко у нас настроено "цветоощущение"... Имеет ли смысл добавлять фиктивные или кармические планеты, считать по к-ву, или по методикам, с учетом баллов.

Иногда, если человек живет только материальными интересами вполне достаточно учитывать вообще только планеты септенера - первые семь видимых планет. И даже Уран начинает запутывать начинающего астролога в интерпретации его гороскопа.. . 🙂
======================================
У Вас выделен фиксированный крест и две стихии: Огонь-Воздух (а если по баллам, то Огненная стихия чуть сильнее)
Огонь - творчество, Воздух - общение, информация,
Фиксированный крест - дает возможность накопить информацию, и только потом осуществить перемены, творческий прорыв.

При правильном использовании - это возможность большого успеха в любой сфере, при неправильном - подавление своей энергии, и как правило, болезни и неудачи.. .

====================================
Гороскоп, Астрологию можно изучать как исходя из целостности системы: воспринимая "издалека": красиво, гармонично или нет.... Проникая вглубь, снимая слой, за слоем.. . Хотя есть и опасность пропустить какой-то серьезный показатель при первичном восприятии.. .

И можно детализируя, рассматривая отдельные элементы "под микроскопом", хотя есть опасность "за деревьями леса не увидеть", или рассматривая временный прыщик на коже, отвернуться от хорошего человека.. .

А можно и по масс-медиа публикациям, типа всем Ракам сегодня повезет в любви.. . 🙂 И самое интересное, если этот прогноз от астролога, реально повезет, хотя только тем, кто сделает хотя бы пару-тройку шагов в этом направлении, вместо того чтобы на печке нудить, что астрология "не работает"...

Выбор всегда только за нами, на что смотрим, только то и видим....: -)

Эрлан Мурзаев

Выясняется доминирующая стихия (огонь, вода, воздух или земля) и доминирующий крест (кардинальный, фиксированный, мутабельный) , потом на пересечении свойств и выявляется синтетический знак. Например, воздух+мутабельный=Близнецы, земля+кардинальный=Козерог и т. п.

Ма
Мадина

Умение определять синтетический знак - это умение запутать начинающего астролога понять что для чего. Для того что бы как то сообразить, что гороскоп значит, понятие синтетического знака и дома не нужно.
Учитесь читать астрологические книги между строк. Удачи в новом болоте, где каждая неизвестная тропочка стоит массу отдавших для этого для вас и для нас людей.

Синтетический знак "Официально" это тот где больше главных планет. Если брать по баллам то Солн Луна - 2 балла
Быстрые планеты - от Мер до Мар - 1.5 балл
Остальные по 1 баллу
Хотя астролог глоба насчитал для Хирона 0.8 и для им же придуманных остальных 0.5

Если правильно как для меня, то я смотрю для начала Асц Солнц И Луну
А вся эта афетика глоба после пересчета и выеденной копейки не стоит.
Если у вас другое мнение то проверьте.
Он точно не математик. Но он еще и Хам, который интерпретирует свои же гогроскопы, не правильно составленные. Но интерпреприрует так как он хочет.
Это не видно только не астрологу..