Мария Романова

что такое Синтетический привкус?

Маргарита Зайцева

Это лег че поробовать чем объяснить. )))
При описании симптомов отравления часто встречается "металлический привкус". Понятно, что вилки в России только граф Калиостро трескал.
Тем не менее многие за свою жизнь пользовались ножами из углеродки (сейчас уже редкость большая) а дети часто хранили советские 3 копейки за щекой. Вкус латуни и меди забыть сложно. А если что то латунное хранится в подвале то ещё запах.
Чтоб понять два вкуса не надо пробовать мотороное масло (может попасться минеральное, а не синетитечское). Достаточно пожевать провод в изоляции (лучше ПВХ) и найти советскую монетку и пару минут использовать вместо леденца. Естественно всё надо мыть с мылом. )))
Зато таких вопросов больше не будете задавать. Опыт безболезненный и с исчерпывающей информацией.

Сергей Горохов

берется синтетическое моторное масло, пробуется, и вуаля