Вишенка Ник

Что такое синтетический подход к праву?

Елена Петрова

В зависимости от того, какого начала или формы в понимании права и его роли в жизни общества придерживаются те или иные исследователи, сложились три разных подхода к праву, к его пониманию:
нормативный;
нравственный (философский) ;
социологический.

Нравственный (философский) и социологический подходы к праву образуют так называемое широкое понимание права, а нормативный - узкое.

В отечественной юридической науке было предложено сформулировать интегративный, или синтетический, подход к праву, объединяющий все три названных выше подхода.

Подробнее читай в ссылке - Основные концепции правопонимания

Синтетический - от слова синтез, который используется не только в химии.

Екатерина Асатрян

Литературный выпендрёж.
Значит, не натуральный. .