Олег Семенов

конкурсы для дня рожденья 13-14 лет, срочно!!!

Виталий Бондаренко

Конкурс «Отгадай-ка»
Этот конкурс представляет собой вариацию игры «Крокодил». Игроки делятся на две команды. Участнику первой группы на ухо говорится какое-либо очень длинное и сложное слово или фраза, например, «дезоксирибонуклеиновая кислота», « идентификационный» или «экзальтированность». Задача участника — объяснить своей команде при помощи жестов значение этого слова, так чтобы они угадали его.

Конкурс «Тени»
Один ребёнок садится на стул лицом к светлой не заставленной стене, на которую направлен источник света, например, настольная лампа. Остальные участники конкурса по очереди, медленно двигаясь, проходят у него за спиной. Задача сидящего на стуле — отгадать по очертаниям теней, кто именно прошёл мимо него. На стуле должны посидеть все дети, пожелавшие принять участие в конкурсе. Побеждает тот участник, который дал больше правильных ответов.

Конкурс «Угадай, что изображено на картине»
Ведущий показывает детям картину, которая прикрыта листом, соразмерным по площади с ней, и с небольшим круглым отверстием по центру, периодически сдвигая его в разные стороны. Задача участников конкурса — отгадать, что нарисовано на картине, сопоставляя увиденные её части в целостный образ. Побеждает тот, кто быстрее даст правильный ответ. Соответственно таких картинок должно быть несколько.

Конкурс «Шутка»
Дети встают в круг. Ведущий просит их соединить пальцы их рук, соприкоснувшись только лишь одними мизинцами. Затем просит подогнуть одну ногу. Далее каждый из ребят должен поочерёдно назвать своё имя, а затем произнести фразу: «Я не знаю как играть в эту игру». Так каждый из детей говорит своё имя и сообщает о незнании игры. После этого ведущий подбоченивается и серьёзным тоном говорит: «Если вы все не знаете как играть в эту игру, так чего же вы все тут стоите?»

Дмитрий

uyjgfkjfgjkf

Анастасия Самсонова

мумия, крокодил, викторина, ну бутылочку можно))

Анастасия Чиркова

конкурс танцы на газете. газету ложат на пол и и пара людей становятся на нее. музыка заиграла они танцуют. кто оступился та пара выбывает из игры. после того как одна команда выбыла из игры газета складывается надвое потом они опять становятся и танцуют и до тех пока 1 пара не останется тот и выиграл