Раечка Рагимова

у меня очень лагает опера и хром хотя до етого вваще небыло проблем что ето может быть ???

я проверял компютер на вирусы доктором вебом и авастом
все вирусы стер но продолжает лагать

Лилия Амелина

антивирус из под системы вирусы вам не почистит, проверяйте с загрузочного диска.
2 проще переустановить операционку, т. к. вирусы могли повредить файлы которые уже не восстановить в ос.

На
Надежда

Еби коров и ставь убунту

Nariman

Возможно загружена оперативная пямять и это не дает разгона для этих браузеров, но скорее всего просто загружена кэш пямять браузеров, попробуй её почистить, может поможет.. .
для оперы
Инструменты -Настройки - Дополнительно - История - там есть очистка
для хрома
1. Закройте браузер.
2. Откройте пустое окно браузера . (Убедитесь, что оно одно)
3. В главном меню браузера выберете меню "Настройки и управление Google Chrome" -> "Очистить данные просмотров (Clear browsing data...)", или вызовите окно комбинацией клавиш (стандартные настройки) Ctrl+Shift+Del
4. В открывшемся окне отметье следующие пункты:
- Очистить историю просмотров;
- Очистить историю загрузок;
- Очистить кэш;
- Удалить файлы cookie;
- Очистить сохранные пароли; (на ваше усмотрение)
- Очистить сохраненные данные форм; (на ваше усмотрение)
- Очистить данные за период: выбираем пункт "Все";
5. Нажмите кнопку "Очистить данные просмотров";