Ольга Гусева

Что такое облигация?

Иван

эмиссионная ценная бумага, закрепляющая право ее владельца на получение от эмитента облигации в предусмотренный в ней срок ее номинальной стоимости или иного имущественного эквивалента.

Ивона Шварц

Что-то типа акции. Дает право на денежную долю.

Света Кладкова

Это долговая эмиссионная ценная бумага, дающая право её держателю ( кредитору ) на получение купонного дохода, либо номинальную стоимость ( дисконтная облигация ). Облигации, в отличии от акций, не дают держателю права собственности ( доли ) в капитале акционерного общества. То есть операции купли-продажи облигаций носят исключительно характер займа, так же, как банковские кредиты.

Вадим Чугин

это не знаю что