Виталий Кузнецов

Какие облигации можно купить без проблем и как?

Ал
Алексей

В настоящее время на рынке можно приобрести как
государственные облигации, так и облигации, выпущенные частными компаниями.
Годовые выплаты по различным видам облигаций могут составлять от 8 до 18 % от
номинальной стоимости.

Перед тем как принять решение, какие
облигации покупать, необходимо изучить информацию о деятельности
компании, облигации которой вы хотите приобрести. В настоящее время наибольшей
популярностью пользуются облигации телекоммуникационных и нефтегазовых компаний,
которые приносят стабильный доход их владельцам. Найти ответ на вопрос, какие
облигации стоит покупать в настоящий момент, можно на многочисленных сайтах, где
публикуются мнения различных аналитиков.

Сделки по купле и продажи облигаций
осуществляются на бирже брокерами, как правило, брокерские компании рекомендуют
инвесторам, какие облигации стоит приобрести. В настоящее время все облигации
выпускаются в бездокументарной форме, учет облигаций ведется в депозитарии.

Несмотря на высокую привлекательность данного
вида ценных бумаг, существенную прибыль при работе с облигациями может получить
только крупный инвестор, обладающий большими финансовыми ресурсами. В настоящее
время облигации активно покупаются и продаются различными паевыми
инвестиционными фондами.