Алина Тихомирова

Помогите с масштабом!

Здравствуйте!
Здание имеет длину 100м и высоту 13м. Масштаб здания на плане равен 1:400 Получается, что здание в длину на плане равно 25см, но как теперь расчитать, сколько оно будет в высоту на плане?
Я расчитывал так: 13м переводил в см. = 1300см, 1300см / 400 = 3.25см. , но это неправильно, так как получается слишком мало!
Подскажите пожалуйста, как расчитать длину на плане по высоте?
Извиняюсь за глупый вопрос!
Заранее спасибо!

Правильно, но получается низкое здание какоето.. .
Типа этого.. .

|-------------------------------------------------|

Михаил Аверьянов

Все правильно