Татьяна Филиппова

как посчитать масштаб 1:20 ???что на что надо делить???? помогите плиизз ))))) )заранее спасибо)))

Алексей Немтинов

Всмысле делить? Допустим масштаб 1 к 20 см, это значит что в одном сантиметре скажем карты, реальной местности помещается 20 см. 1:2000000 см значит в одном сантиметре 2 миллиона сантиметров. Ниче делить не надо, надо просто понять это.

Аркадий Ильин

написано же 1 разделить на двадцать

Иляна Селезнева

Берёшь все размеры и делишь на 20

Антонина

Исходный размер по чертежу разделить на 20 или умножить ( для увеличения)