Николай Доронин

как посчитать масштаб 1:200? как мне напечатать в автокаде в нормальном масштабе????пожалуйста помогите

Станислав Лебакин

AutoCAD 2010.
Если вы для того чтобы начертить отрезок длиной 6 метров набираете на клавиатуре 6000 то вы чертите в масштабе 1:1 и у вас в строке «Масштаб: » стоит число 1. Строка «Масштаб: » находится: В панели «Размер» щёлкаете по значку «Размерные стили» где рядом со значком стоит какой то масштаб. В окне «Диспетчер размерных стилей» щёлкаете по «Редактировать» . В окне «Изменение размерного стиля: (имя масштаба который был когда вы щелкали по значку «Размерные стили» ) щёлкаете в строке меню «Основные единицы» . В этом разделе в строке «Масштаб: » стоит число 1.
Для того чтобы чертить в масштабе 1 : 200 надо создать этот масштаб (в окне «Диспетчер размерных стилей» щёлкнуть по «Новый» ) и при создании этого масштаба в строке «Масштаб: » поставить число 5. При черчении в масштабе 1 : 200 все истинные размеры надо делить на 5 и результат откладывать на клавиатуре. Если вы всё сделали правильно то поставив размер вы должны получить истинный размер.