Иван Думщиков

Как настроить масштаб в программе Автокад? Чертежи нужно перевести в масштаб 1:100

ОК
Олеся Киселева

А операция "масштабирование" в этой программе есть? т. е. , выделить Всё, масштабировать. Точка, относительно которой раздуваем или, сдуваем.

Анастасия Сущ

не хочу копипастить - потому лучше прочтите сам, и вообще, ссылочку сохраните
http://www.cad-project.ru/uroki/uroki_10.html

L7
Leito 7

В Автокаде есть несколько понятий масштаба.
1. Масштаб при печати чертежа.
2. Масштаб видового экрана, размещенного на листе относительно модели.
3. Масштаб размерных стилей (не важно в модели или в пространстве листа) .
Вам какой нужен?

Иван Родькин

в свойствах листа (не модели) строка "стандартный масштаб", в выпадающем меню ищем нужный масштаб