Gx
Gxac

Для чего нужна религия? Для чего нужна религия, и ее функции?

Кирилл Суворов

религия-инструкция как правильно тебе верить. или по башке.

Анна Миклина

Это лучшее оружие против критического мышления.

Елена К

Религия является основным базисом Культуры. Ни политика, ни экономика Культуру не основывают. Социум может существовать лишь при наличии этих трёх составляющих - Религии, политики и экономики. А уж совершенствует или, напротив, искажает эти три составляющие бытия сам человек или сообщество в целом.

Евгений

Религия - это главный инструмент социума, для саморегулирования, то есть для программирования своих деталей - людей - в оптимальном для жизнедеятельности социума режиме.

Юля Столяренко

Заглушка рукотворная для неизвестного. Вот у вас окно, за которым вы не можете понять что присходит, и всегда найдется умник, который нарисует свою картину и заменит неизвестное чем-то простеньким, но пселвдологичным. В итоге - вы не торчите у окна пытаясь разобраться что там, художник снимает свои бонусы. Такм конечно не реклама кока-колы, но нечто посложней - влияние, общественное мнение, отношение, симбиоз с политикой, бредни поклонения и как результат развитие "художественной" деятельности. некоторые художники тоже верят что рисуют истину - это отдельная история. Ну в общем как-то так.

Елена Лобина

Для того чтобы единомышленники могли общаться, учиться и поддерживать друг друга. По крайней мере о Христианстве так написано.

Евреям 10:24, 25

"И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня".

Денис Бетономешалка

Запускать в работу, участки молчащих генов в ДНК,
ремонт организма и развитие тел в других мирах.

Марина Скорых

Не только заглушка, но и затычка, наставлялка, успокаивалка, усмирение.
Например: власть не может справиться с чем нибудь и говорит вас господь покарает и т. д.

Ал
Алан

Религия - это естественный инструментарий отвода (отстранения) душевнобольных, в чём-либо крупно согрешивших людей, чтобы они не доставали нормальных, от здоровых духовно, дружащих со своей головой.
Естественный отбор (отсев) нормальных от сумасшедших.
Разрешаю Вам менять местами первых и последних. :))