Людмила Андрианова

Как быстро придать лицу свежий вид?

Л.
Любовь ......

C ЧЕГО НАЧАТЬ С придания коже здорового вида. Чтобы сделать это быстро, нужна база под макияж. Ее наносят после увлажнения лица кремом ного средства (если особых проблем с кожей нет, тонирующую не наносить, достаточно припудрить лицо поверх основы) . Базы бывают разных цветов: белая придает коже сияние, розовая освежает цвет. Существуют также специальные основы под макияж для век (например, Eyeshadow скрывают темные круги под глазами и облегчают нанесение make up’a.

ТРИ ВОЛШЕБНЫХ КАРАНДАША

Есть масса специальных косметических средств, которые помогут сделать кожу красивой.

1 Ролики против темных кругов под глазами улучшают микроциркуляцию крови, устраняя синяки и уменьшая отеки нижних век.

2 Корректоры для маскировки недостатков кожи используются, когда нужно скрыть капиллярную сетку, воспаления и очень темные круги под глазами. Тон средства подбирается в зависимости от проблемы. Универсальным считается корректор с желтым пигментом.

3 Консилеры для осветления синяков под глазами выпускаются в бежевых оттенках. Применяются только для маскировки темных кругов.

1 Кофеиновый ролик 2 в 1 от Garnier. 73 грн

2 Корректор Eclat Minute от Clarins. Около 350 грн

3 Консилер Perfect Teint от Artdeco. Уточняй стоимость в магазине.

ДОМАШНИЕ МАСКИ ТОЖЕ РАБОТАЮТ

Самый простой способ быстро освежить кожу – контрастное умывание. Меняй температуру воды три-четыре раза. Заканчивай процедуру холодной водой.

Если не выспалась Смешай 1 чайную ложку меда с 1 столовой ложкой сметаны и 1 чайной ложкой лимонного сока. Подержи маску на лице 15 минут, смой теплой водой и умойся холодной.

Освежить цвет кожи помогает кофейный скраб. Гущу, оставшуюся после варки кофе, нанеси на лицо и аккуратно помассируй кожу. Умойся прохладной водой.

Чтобы уменьшить отеки под глазами, 10 минут подержи на веках ломтики сырого картофеля либо ватные диски, смоченные в зеленом чае. После процедуры нужно нанести увлажняющий крем.

Убрать следы усталости способна маска из 1 желтка, 1 чайной ложки меда, 1 чайной ложки оливкового масла (если нет под рукой, подойдет любое) , 1 чайной ложки настойки календулы. Нанеси смесь на лицо на 15 минут. Когда маска подсохнет, смой.

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ИДЕАЛЬНОЙ?

Понятно, что за 15 минут – даже за час – вернуть здоровье проблемной коже нереально. А вот освежить ее, подтянуть и сделать сияющей – вполне! На пути к успеху всего шесть шагов.

ВЫПЕЙ ЛИМОННЫЙ НАПИТОК Витамин С – один из самых сильных антиоксидантов. Ударная доза аскорбинки ускорит восстановительные процессы в клетках кожи. Чтобы приготовить напиток, добавь в полстакана воды сок половины лимона и чайную ложку меда. Отважным девушкам можно посоветовать съесть половину лимона.

НАЛОЖИ КОНТРАСТНЫЕ КОМПРЕССЫ, используя махровые полотенца, смоченные в холодной и горячей воде. Сделай три перемены. Начинай с горячей ткани, заканчивай холодной. Затем нанеси толстый слой жирного крема. Через 10 минут убери салфеткой то, что не впиталось.

ВЫБЕРИ СВЕТООТРАЖАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ, а не матирующую. Последняя лишь подчеркнет уставший вид. Совет касается и основы под макияж, и тонального крема, и пудры.

ИСПОЛЬЗУЙ БРОНЗАНТ Загорелая кожа всегда выглядит здоровой и сияющей. Бронзирующее средство, как правило, наносится поверх увлажняющего тонального крема на подбородок, кончик носа, скулы, выступающие участки лба и мочки ушей.

СБРЫЗНИ ЛИЦО ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДОЙ, чтобы быстро насытить кожу питательными веществами. Кстати, средство отлично фиксирует макияж.

1 Крем «Основной уход» от Garnier, 62 грн
2 Крем Wrinkle Expert 3D от Diademine, 75 грн
3 Сыворотка Olay, 104 грн

Дарья Костюхина

Хорошенько отдохнуть. Принять контрасный душ. На лицо нанести питательную маску. Легенький макияжик. Удачи вам всегда и во всем.

ОК
Ольга Кулясова

Умыться холодной водой и потрепать (или похлопать ) себя по щечкам)

Виктория

термальная вода..

Юлия Меркулова

Правильно либо термальная вода, либо вода красоты имеет еще и такое название! ..Насколько я поняла нужно было экспресс средство, чтобы коже лица придать свежий вид! Конечно термалку лучше применять летом в жару

Д*
Дмитрий **********

Быстро помогает освежиться такая процедура, при минимуме затрат. Смочите полотенце в горячей воде и сделайте на лицо компресс. Потом смажьте лицо жирным кремом, поверх которого повторно наложите горячее полотенце. Можно повторить раза три. В конце процедуры сполосните лицо прохладной водой или тоником и накладывайте макияж.

Илья Климов

Прекрасно помогает Гальваник СПА от компании Ню Скин https://vk.com/nu_skin_xxi